Ehemalige Pfarrer

Pfarrer G. Thiemann
15.03.1946 - 30.04.1949
als Amtsaushilfe
Er leitete die Gemeindegründung ein.

Pfarrer Fritz Anke
01.05.1949 - 31.08.1978
Gründung der Kirchengemeinde. Als "Herz-Pfarrer" leistete er Großes für die Mayo-Hilfe.
Pfarrer Manfred Held
01.02.1973 - 31.01.1978
Gründung eines handarbeitend tätigen Missionskreises, Schwerp. in der Jugendarbeit, fußballbegeistert, Jugendclub Orbis
Pfarrer Gerhard Meister
01.10.1978 - 31.05.1983
Gründung des Behindertenclubs,
Bau des Gemeindezentrums

Pfarrerin Ursula Butz-Will
01.02.1980 - 31.07.1992
"Hansdampf in allen Gassen", Kapelle Oberwohlsbach als Kapellenraum, verlorener Wettgottesdienst
Pfarrer Joachim Zuber
01.05.1985 - 30.04.1990
Fernsehgottesdienst, Sportler, Maler
Pfarrer Bernd Grosser
01.09.1990 - 29.06.2003
Gründung des Ethikforums, Innenrenovierung St.Johannis,"Fahrradfahrer", Kinderabendmahl
Pfarrer Andreas Engel
01.02.1993 - 31.08.2000
Sportler ( Marathonlauf in Berlin für die Kin-dergärten),erste HP für die Kirchengemeinde,
Kinderabendmahl,Photovoltaikanlage

Pfarrer Green Mwakibete
01.10.1998 - 30.06.2002
Partnerschaftspfarrer,
Gründung des "Neno-Chores"
Pfarrer Arnold Kroll
01.03.2004 - 30.09.2009
"
Motorradpfarrer", AG Kirche und Krad,
Gründung eines Posaunenchores

Pfarrer Albert Stadelmeyer
01.09.2001 - 28.02.2010
Behindertenclub, Ehrenamtsbörse,Einsatz für bedürftige und ältere Menschen